логотип
Казахстан, общество
В Казахстане парень, который зарубил тетю своей девушки, вышел из тюрьмы и задушил ребенка той же девушки
09.09.2019 12:21

CentralAsia (KZ) - В Казахстане задержали подозреваемого в похищении и убийстве маленького ребенка, передает Zakon.kz.

По сообщениям волонтеров, подозреваемый в убийстве трехлетнего мальчика задержан на вокзале Караганды.

5 сентября Сопыжанов выхватил у своей знакомой из рук ее трехлетнего сына и скрылся в неизвестном направлении. Главный подозреваемый по делу - 23-летний мужчина, знакомый с матерью ребенка. Сделал он это из-за неприязненных отношений около одного из магазинов. Полиция организовала масштабные поиски.

8 сентября тело ребенка было обнаружено. Мальчика задушили.

Игентай Сопыжанов с 2014 года состоял в отношениях с матерью малыша. Против этих отношений выступали мать и тетя девушки. Особенно парня невзлюбила тетя девушки, из-за чего между ней и Игентаем постоянно возникали конфликты. В итоге девушка поддалась на уговоры родных и заявила парню о расставании. Парень ушел, а через час вернулся с топором и убил тетю возлюбленной. После убийства он попытался сбежать, но был задержан местным участковым в районе железной дороги. Суд приговорил Сопыжанова к девяти годам лишения свободы, ему было 17 лет. Отсидев четыре года в колонии, он был выпущен условно-досрочно.

- В настоящий момент Сопыжанов дал признательные показания в похищении и убийстве ребенка. Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Проводятся следственные мероприятия, направленные на закрепление доказательной базы,- сообщил начальник ДП Карагандинской области полковник полиции Ерлан Файзуллин.


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189