логотип
Казахстан, экономика
Касым-Жомарт Токаев провел встречу с основателем компании «Alibaba Group» Джеком Ма
13.09.2019 09:33

CentralAsia (KZ) - Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел встречу с основателем компании «Alibaba Group» Джеком Ма, сообщает Акорда.

В ходе беседы с известным китайским бизнесменом состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам мировой экономики, перспективам развития предпринимательства и электронной коммерции.

ddf331e0b6971877c0e99b5a49a8af73

Глава государства поздравил Джека Ма с 70-летием Китайской Народной Республики и 20-летием основания компании «Alibaba Group», отметив, что в стратегическом партнерстве двух стран важную роль приобретают контакты в сфере современных технологий.

- Я высоко ценю ваше желание оказать поддержку Казахстану. У нас есть стратегическая договоренность о том, что сотрудничество между Китаем и Казахстаном в сфере цифровой экономики будет развиваться, и мы заинтересованы в вашем участии, - сказал Касым-Жомарт Токаев.

В свою очередь Джек Ма отметил, что несколько раз был в Казахстане, и на него большое впечатление произвели культура и жители страны. Он подтвердил готовность делиться своим опытом с казахстанцами.

Председатель совета директоров компании «Alibaba Group» Чжан Юн рассказал Главе государства об истории и деятельности глобального лидера интернет-торговли, а также о традициях компании, планах на будущее и новых трендах электронной коммерции.

e02252acb7a44bcb14dd860312a00f5a


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189