логотип
Азия и мир, общество
В Афганистане возобновил работу Международный комитет Красного Креста
16.09.2019 09:59

CentralAsia (CA) - Радикальное движение "Талибан" отменило запрет на деятельность Международного комитета Красного Креста (МККК) на подконтрольной им территории Афганистана, сообщает телеканал 1TV News.

В заявлении талибов говорится, что теперь они должны обеспечить безопасность сотрудников МККК, которые оказывают гуманитарную помощь в пострадавшей от гражданской войны стране.

Сообщается, что решение принято после переговоров талибов с представителями МККК в Катаре.

По данным телеканала, представитель МККК в Афганистане Роя Мусави подтвердила, что после публикации заявления гуманитарная организация возобновила операции в Афганистане.

В апреле 2019 года МККК был вынужден приостановить свою деятельность в Афганистане из-за отсутствия безопасности для сотрудников. Талибы запретили работать миссии на подконтрольных им территориях, так как сочли подозрительными действия в ходе кампании по вакцинации от полиомиелита.


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189