логотип
Казахстан, общество
Президент Казахстана поручил провести расследование по поводу отключению света в столице
11.11.2019 12:21

CentralAsia (KZ) - В связи с аварией, которая привела к отключению от электроэнергии значительной части Нур-Султана, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил правительству создать специальную комиссию во главе с вице-премьером Романом Скляром.

"Необходимо провести тщательное расследование, выявить виновных, при необходимости дела будут переданы в правоохранительные органы", - говорится в сообщении пресс-секретаря президента Берика Уали.

10 ноября в связи с повреждением кабельной линий, произошло возгорание в кабельном канале 10 кВ от подстанции 110/10кВ «Левобережная». Света не было в 9 многоквартирных жилых комплекс и административных зданиях – Акорда, Сенат Парламента, Мажилис, Дом министерств, Дом Правительства, Верховный суд.

Утром 11 ноября все здания были подключены к электроснабжению, сообщил акимат столицы.

10 ноября 2019 года в связи с повреждением кабельной линий, произошло возгорание в кабельном канале 10 кВ от подстанции 110/10кВ «Левобережная».

Любое использование материалов допускается при наличии активной гиперссылки на официальный сайт города Нур-Султан http://astana.gov.kz/ru/news/news/20942

© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189