экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Состояние Ислама Каримова критическое, - правительство Узбекистана

CentralAsia (UZ) -  Газеты Узбекистана в пятницу 2 сентября опубликовали сообщение кабинета министров о состоянии президента Ислама Каримова, сообщает «Газета.uz».

«С большой тяжестью в сердце сообщаем вам, что в минувшие сутки в состоянии нашего Президента произошло резкое ухудшение и, по мнению врачей, оно оценивается как критическое», — говорится в сообщении.

В Самарканде, на родине президента Узбекистана Ислама Каримова, готовятся к похоронам главы государства, сообщают порталы «Фергана», узбекская служба радио свобода «Озодлик», а также сайт «Народного движения Узбекистана».

газета

Агентство Reuters также предполагает, что похороны президента Узбекистана пройдут в ближайшее время в Самарканде. Об этом, по информации агентства, свидетельствуют экстренные мероприятия по уборке города.

Администратор созданной в Facebook группы под названием «Здоровья Каримову», разместил сообщение следующего содержания: «Дорогие друзья, приношу свои искренние извинения, но я должен вам об этом сообщить. Аппарат искусственного кровообращения был сегодня отключён. Похороны Ислама Каримова пройдут в Самарканде!», - написал админ.

«Простите, не могу держать вас в заблуждении, зная правду!», - говорится в сообщении.

сообщение

В воскресенье, 28 августа, в эфире ежевечерней информационной программы национального телевидения Узбекистана было объявлено, что президент страны Ислам Каримов госпитализирован. В распространенном сообщении говорилось, что наряду с полным медицинским обследованием главе государства потребуется последующее лечение, которое потребует определенного времени.

В понедельник, 29 августа, младшая дочь узбекского лидера Лола Каримова-Тилляева сообщила, что он находится в реанимации после перенесенного в субботу кровоизлияния в мозг.

Напомним, 29 августа СМИ сообщили, что глава республики Ислам Каримов скончался после инсульта.

Источник РИА Новости в аппарате президента Узбекистана опроверг эти данные, заявив, что состояние Каримова стабильно.

Правительство Узбекистана в воскресенье сообщило, что Ислам Каримов находится на стационарном лечении, которое потребует «определенного времени». В понедельник утром дочь главы государства Лола Каримова-Тилляева написала в Instagram, что Каримов находится в реанимации после кровоизлияния в мозг.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.

Новости по теме:

print